Финансовая полиция

Финансовая полиция раскрыла группировку, которая выплатила строителям зарплаты "в конвертах" на 280 000 евро 10 15.12.2017

Управление финансовой полиции Службы государственных доходов (СГД) пресекло деятельность преступной группировки, которая уклонялась от уплаты налогов, выплачивая работникам зарплаты "в конвертах".

ПБК: Служба госдоходов проводит реорганизацию 06.11.2017

С 1 января 2018 года вместо двух Управлений — Таможенной и Финансовой полиции будет одна структура.

Журналистка устроилась посудомойкой в ресторан Tokyo City и узнала много «интересного» 4 23.09.2017

Журналисты передачи «Aizliegtais paņēmiens» на канале LTV попали «на кухню», причем в прямом и переносном смысле одной из самых популярных сетей ресторанов в нашей стране Tokyo City.

Финансовая полиция: группировка по торговле авто уклонилась от уплаты 2,8 млн евро 17.08.2017

Управление финансовой полиции Службы государственных доходов (СГД) в августе пресекло деятельность организованной группировки, которая занималась торговлей эксклюзивными автомобилями и бытовой техникой, уклоняясь при этом от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС). Ущерб, причиненный государству, оценивается в сумму более 2,8 млн евро.

Наркотики почтой: в Латвию пересылали амфетамин, марихуану и ЛСД из Европы 2 31.07.2017

Управление Финансовой полиции Службы госдоходов направило в прокуратуру два уголовных процесса о контрабанде наркотических веществ в крупных размерах. Речь идет о пересылке наркотиков почтой. Уголовный процесс по этому делу был начат 23 ноября 2015 года.

ПБК: Коалиция поддержала реформу в СГД 1 14.02.2017

Реформа в Службе государственных доходов все-таки будет воплощена в жизнь. Политики правящей коалиции сегодня договорились о том, что уже с октября этого года, в СГД будут объединены таможенная и финансовая полиции. По-прежнему открытым пока остается вопрос - кому будет подчиняться бюро внутренней безопасности налогового ведомства.

Покупатели стадиона "Сконто" полагают, что их обманули на миллионы евро 17.10.2016

Покупатели рижского стадиона "Сконто" из Adventika Group полагают, что их обманули при многомиллионной сделке. Также выяснилось, что после оформления сделки по купли-продаже не были уплачены налоги, сообщает передача "De facto" на телеканале LTV.

Отходы службы госдоходов. Составлен список негодных налоговиков 4 01.03.2016

Гендиректор Службы госдоходов (СГД) Инара Петерсоне подала министру финансов Дане Рейзниеце-Озоле список должностных лиц финансовой полиции и СГД, в отношении которых возникли подозрения в нечестности.

У родственников экс-работника Финансовой полиции нашли многомиллионную империю 5 02.02.2016

Бывший сотрудник Финансовой полиции Роберт Дирненс и его брат Каспар Александров получили от своей матери наследство размером более полумиллиона долларов. Однако, как выяснила передача Латвийского телевидения "Запрещенный прием", этим дело не ограничивается. Родственники Роберта и Каспара связаны с многомиллионной империей.

Эксперимент LTV: Лучший нотариус года согласилась оформить фиктивное наследство 2 01.02.2016

Изучая сделки бывшего следователя Финансовой полиции Службы госдоходов (СГД), журналисты передачи LTV «Запрещенный прием» (Aizliegtais paņēmiens) отправились к нотариусу, который заверял подозрительное наследство. В ходе журналистского эксперимента Дайна Андерсоне — лучший нотариус 2014 года — согласилась оформить фиктивное наследство, чтобы помочь легализовать 50 тысяч евро.

Полиция поймала налоговых мошенников, использовавших известную бухгалтерскую компанию 1 10.07.2015

Финансовая полиция Службы госдоходов (СГД) провела 63 обыска и в результате приостановила деятельность двух взаимосвязанных группировок, которые занимались мошенническими действиями под прикрытием крупной фирмы по бухгалтерскому учету и управлению финансами. Действия этих группировок с начала 2014 года до середины 2015 года нанесли госбюджету ущерб на сумму в 3,013 млн. евро.

Победившие в закупках строительные компании "кинули" своих работников 31 01.06.2015

Портал Gorod.lv ранее сообщал о скандале, связанном с расследованиями Финансовой полицией Службы госдоходов и Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) в отношении компаний SIA "LAT VE", SIA "Viors", PS "Viors LV", SIA "Viors Serviss". Собственниками данных предприятий являются небезызвестные спонсоры "Латгалькой партии" из семейства Кораблевых.

KNAB начал проверку закупок Даугавпилсской думы, проводимых с августа 2013 года 41 22.05.2015

Финансовая полиция Службы госдоходов и Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) одновременно начали уголовное расследование с целью выяснить, насколько законно проводились конкурсы в строительной отрасли, организованные Даугавпилсской городской думой.

Финансовая полиция СГД проверяет строительные закупки Даугавпилсской думы 27 21.05.2015

Финансовая полиция СГД начала криминальное расследование с целью выяснить, насколько законно проводились конкурсы в строительной отрасли, организованные Даугавпилсской городской думой в последние годы.

Сейм разрешил провести обыск дома у депутата Потапкина 11.12.2014

Сейм разрешил провести обыск по месту жительства депутата Сергея Потапкина ("Согласие"). Напомним, что с такой просьбой в парламент накануне обратилась Генеральная прокуратура.

CГД раскрыла схему мошенничества с НДС на ряде автозаправок 08.05.2013

Работники Службы госдоходов (СГД) предотвратили деятельность трех преступных группировок, связанных с нефтебизнесом, которые длительное время мошенничали с НДС, нанеся многомиллионные убытки государству.

Накрыта очередная "прачечная": торговцы рыбой "отмыли" 50 000 Ls 12.04.2013

Управление Финансовой полиции (ФП) Службы госдоходов (СГД) направило в прокуратуру материалы дела для начала уголовного преследования в отношении трех лиц, которые подозреваются в организации уклонения от налогов, а также последующей легализации доходов, полученных незаконным путем.

Минздрав вынудит латвийцев "подставить" своих работодателей 6 20.11.2012

Министр здравоохранения Ингрида Цирцене не может ручаться за то, что к работодателям, которые платят зарплаты в конвертах, не придут представители СГД и Финансовой полиции с проверкой после того, как будет введена система обязательного страхования здоровья.

За мошенничество с "нулевыми" декларациями будут строго наказывать 30.01.2012

Служба госдоходов (СГД) уже начала принимать первые "нулевые" декларации, но до сих пор так и нет ясности по вопросу, какие меры будут применены к тем, кто не подаст декларацию или же указал в ней неверные сведения.

На деньги из "прачечной" бизнесмен купил самолет, катер и Aston Martin 10.11.2010

Сотрудники Финансовой полиции Службы госдоходов начали уголовный процесс в отношении лиепайского предпринимателя, который, возможно, через нефтяной бизнес "отмыл" довольно крупную денежную сумму, а на вырученные деньги приобрел частный самолет, катер и эксклюзивное авто Aston Martin.

Финансовую полицию и Криминальное управление таможни могут объединить 15.07.2009

В ходе реорганизации Службы госдоходов могут быть объединены Финансовая полиция и Криминальное управление таможни, рассказал в интервью Латвийскому радио премьер-министр Валдис Домбровскис (Новое время).

Дело на 13 миллионов 17.04.2008

Не проходит и недели, чтобы финансовая полиция Службы госдоходов не раскрывала очередную финансовую пирамиду по отмыванию и легализации денег. На прошлой неделе мы рассказывали о такой пирамиде, в которую оказалась вовлечена компания "Диттон". И вот новое разоблачение. На этот раз финансовая полиция "раскопала" дело на 13,6 миллиона латов. А под подозрение в финансовых махинациях попали семь человек, рассказала и.о. начальника финансовой полиции Любовь Швецова. В том числе граждане России, Литвы и Польши.

Ditton подозревают в отмывании денег 3 10.04.2008

В связи с раскрытой в марте схемой по отмыванию денег на прошлой неделе сотрудники Финансовой полиции провели в Даугавпилсе девять обысков, в том числе и на предприятиях Ditton.